8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли написать заявление в полицию, если задержали в магазине при одной из краж?

Здравствуйте подскажите, знакомый воровал товар , в течении месяца, 10 банок алкоголя, на последней краже словили, сказали оплатить товар, положить в ячейку с чеком, ключ от ячейки положить на стол. Хотели записать данные но он сказал это обязательно скащали по желанию. Могут ли написать заявление в полицию?

29 октября 2019, 10:13, yana, г. Москва
Андрей Морозов
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

Написать могут. Если сумма кражи меньше тысячи рублей - это малозначительное правонарушение, уголовное дело могут возбудить только если будет значительный ущерб — более 1000 рублей. Если меньше — то ответственность может наступать по. 7.27 КОАП РФ. Вину необходимо доказать, в отношении лица должно быть принято вступившее в законную силу решение суда о признании виновным. В противном случае — он может считаться подозреваемым, ему не вправе вменять нарушение закона.

29 октября 2019, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
27 августа 2020, 13:40, вопрос №2850375, марина, г. Калининград
2 ответа
Хищения
Могут ли написать заявление в полицию, исходя из записи наблюдения, не зная данных вора?
Кража в магазине на сумму 900₽.Камеры зафиксировали. Могут ли написать заявление в полицию, исходя из записи наблюдения, не зная данных вора?
24 апреля 2020, 14:51, вопрос №2754214, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли написать заявление за видеосъемку секса без согласия и без шантажа?
могут ли написать заявление за видеосьёмку секса без согласия? ? если человек записывал совместный секс с девушкой и спустя время девушка узнала что парень снимал это на видео но при этом никак не шантажировал и не угрожал этим видео.. есть ли какая-то ответственность за сьёмку секса без шантажа и прочего..если сьёмка велась для себя... и как это будет выглядеть если девушка придёт писать заявление в полицию.. что она скажет ..меня снимали на видео..но доказательств нет... что в итоге будет?будут ли заводить дело или откажут ей?
18 декабря 2018, 19:30, вопрос №2202956, Антон, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
Здравствуйте, арендовал домик на сутки без паспорта и договоров, на честном слове, у хозяина только номер телефона. Один из гостей сломал дверь и wi-fi роутер, говорят есть запись этого на видео, могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
22 октября 2018, 06:51, вопрос №2141639, Марк, г. Иваново
2 ответа
Гражданское право
Могу ли написать заявление в полицию, если меня оскорбил незнакомый человек по телефону?
Здравствуйте,скажите,могу ли написать заявление в полицию,если меня оскорбил незнакомый человек в очень неприличной форме по телефону,без всякого на это оснований?
21 марта 2016, 06:47, вопрос №1188705, Екатерина, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2019