Разрешены ли предприятия под балконами или в жилой зоне?

Здравствуйте, разрешено ли предприятия под болконами или жилой зоне? Шум, выхлопные газы хлопки и т д подскажите куда обраться и что делать просто окна не возможно открыть у нас ребёнок 5 месяцев

  • IMG_20191029_094441
    .jpg
, Иван Лютиков, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, разрешено ли предприятия под болконами или жилой зоне?

Иван

Добрый день! Если нет разрешений соответствующих органов, согласия собственников квартир жилого дома оформленных в соответствии с ЖК РФ то соответственно ведение такой деятельности будет незаконным. И это должно быть решено общим собранием.

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Общее собрание было по данному поводу.

Шум, выхлопные газы хлопки и т д

Иван

Что они производят и какую деятельность осуществляют?

подскажите куда обраться и что делать просто окна не возможно открыть у нас ребёнок 5 месяцев

Иван

В данном случае необходимо подавать письменные мотивированные заявления с ссылками на статьи закона от нескольких собственников и проживающих в адрес УК, Администрации, Роспотребнадзора, МЧС и прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов, Заявлений с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.