Какое реальное наказание мне может грозить в таком случае?

Мне вменили, ст 228 ч 3 п б. Но как такого сбыта не было, попросили дали денег купила и отдала, это была контрольная закупка. Покозания главной свидетельницы не совпадают с действительностью, я подписывал протоколы касающиеся одного эпизода, но её показания не давали читать. Когда я получила на руки обвинительный приговор, я была просто в шоке. Я сегодня созвонилась со своим адвокатом и пояснила всю суть не дрвольстав. Скажите за ложные показания и подставу, дело могут передать на доследование, но от своего эпизода не отказываюсь и там был ситетический наркотик 0.031 гр.и реальный срок могу получить или может условно. Характеристики все положительные, работаю. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Когда я получила на руки обвинительный приговор, я была просто в шоке. Я сегодня созвонилась со своим адвокатом и пояснила всю суть не дрвольстав. Скажите за ложные показания и подставу, дело могут передать на доследование, но от своего эпизода не отказываюсь и там был ситетический наркотик 0.031 гр.и реальный срок могу получить или может условно. Характеристики все положительные, работаю. Спасибо

Татьяна

Наверное обвинительное заключение, а не приговор вы получили. Приговор выносят по результатам суда.

Как правило суд признаёт более достоверными показания закупщика.

Если осудят именно по части 3 ст. 228.1 УК РФ, то шансов на условное осуждение не много. У вас по всей видимости оконченный состав.

Соответственно санкция по статье от 8 до 15 лет лишения свободы.

Меньше дают только если было соглашение о сотрудничестве (не ваш видимо случай), а также если применяют ст. 64 УК РФ. Ну или если есть возможность для переквалификации на более мягкое  преступление. Но тут надо смотреть дело. Судя по тому, что вы пишете, можно усмотреть признаки пособничества в приобретении.

Но для настоящей оценки надо знать все обстоятельства по делу, включая доказательства обвинения.