8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг и налога?

Являюсь опекуном инвалида. Как я могу воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг и налога?

28 октября 2019, 03:44, Геннадий, г. Стерлитамак
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Геннадий!

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (с изменениями и дополнениями)
Глава 7. Государственная поддержка опеки и попечительства Государственная поддержка опеки и попечительства
Глава 7. Государственная поддержка опеки и попечительстваСтатья 31. Формы государственной поддержки опеки и попечительства1. Подопечные, а также опекуны или попечители имеют право на установленные для них законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации виды государственной поддержки.
2. Суммы пособий и иных выплат, предназначенных для проживания, питания и обеспечения других нужд подопечного, принадлежат самому подопечному и расходуются в соответствии с положениями, установленными Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
3. Суммы пособий и иных выплат, предназначенных для обеспечения нужд опекуна или попечителя, принадлежат опекуну или попечителю и расходуются ими по своему усмотрению.
4. Законодательством субъекта Российской Федерации могут быть установлены дополнительные формы государственной поддержки опеки и попечительства, не предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Для того, чтобы воспользоваться льготами Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства, предоставив соответствующие документы

28 октября 2019, 05:01
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Разве не предусмотрено законодательством льготы по оплате коммунальных услуг и налогов?
28 октября 2019, 05:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.