Могу ли я вызвать полицию, если соседи утром слушают громкую музыку?

Здравствуйте!Я живу в многоэтажном доме в Красноярске.Понедельник 8:36,соседи сверху очень громко включили музыку +стали подпевать,перекрикивая этот сильный шум и топать (танцевать).Я живу одна,с двухлетнем ребенком и на данный момент в положении,пришлось подняться и мирно попросить соседей немножечко прибавить.Но меня не вежливо отправили обратно и закрыли перед носом дверь.Хотелось бы узнать могу ли я вызвать полицию и законно ли это?

Уточнение от клиента

Приубавить.И да, сосед стал специально громко топать после моей просьбы и спрашивать«ну как?»

, Виктория, г. Красноярск
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Виктория!

Согласно п. 1 ст. 1.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161
«Об административных правонарушениях»:

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Таким образом, да, Вы имеете право вызвать полицию и зафиксировать факт нарушения Вашими соседями закона, если соблюдены условия, изложенные в вышеупомянутой статье.

Виктория
Клиент, г. Красноярск
Спасибо большое.Я вызвала, после их уезда сосед стал буквально прыгать по полу, я не знаю что делать вообще.Снова вызвать можно?

Вызывайте до победного. Желательно привлечь еще каких-то соседей к этому вопросу (явно же не только Вам мешают). Пусть тоже вызовут.