Кто-то из соседей вызвал полицию (предполагаем, что человек, который должен нам денег)
Здравствуйте! Мужу вменяют отказ от медосвидетельствования по статье 12.26 КоАПП. Стаж вождения 40 лет. Штрафов по алкогольному опьянению не было никогда. 21 апреля муж сидел в машине, стоящей во дворе без движения, курил был нетрезв. Ехать никуда не собирался, все документы были дома. Кто-то из соседей вызвал полицию (предполагаем, что человек, который должен нам денег). ДПС приехала и стали оформлять протокол за управление машиной в нетрезвом состоянии. Муж пытался объяснить, что никуда ехать не собирался и что нетрезв не отрицал. Сказал :" Какой смысл продуваться, если я не отрицаю, что нетрезв." Наряд сказал,что повезут его на медосвидетельствавание. По факту никуда не возили (проехали квартал вокруг и вернулись) в дело же подложили мед.справку,что он отказался от медицинского освидетельствавания. Теперь у нас повестка в суд с обвинением по статье 12.26. Судья вызвала для опроса инспектора ДПС, составившего протокол.