Что делать, если УК обанкротилась, а долги есть?
управляющая компания обонкротилась, но остались долги по квитанция, имеют ли право они их высуживать или долги списываются, ввиду банкротства.
, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
Здравствуйте
Если наниматель или собственник квартиры задолжал по оплате жилья и коммунальных услуг, то долги не списываются, а взыскиваются с него в судебном порядке. Кроме того, начисляется пени
Статья 155 ЖК РФ. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки
К банкротству Управляющей компании это не имеет отношения