Как быть в решении данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Моего мужа осудили по со. 228ч.4.закупшик является оперуполномоченным сотрудником (на тот момент ) гнк. Подтверждением этому являются документы постановление об засекречевании закупшика которые муй муж выкрал тайно из конверта в У.Д. при ознакомлении.как быть и законно ли это и как бороться и куда обротится ?
В вашем случае было проведено оперативно-розыскное мероприятие и это не является нарушением закона т.к. в соответствии со ст. 7 ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о: 1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Вы можете обжаловать приговор суда в установленном законом порядке, если считаете его незаконным, для этого лучше обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам.