8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет работать по нескольким специальностям без указания совмещения профессий

работодатель заставляет работать по нескольким специальностям в корешке об оплате нет записи об совмещение профессий

27 октября 2019, 10:58, Егор, г. Екатеринбург
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! согласно ТК РФ, трудовой кодекс запрещает требовать от работнику выполнять работу не обусловленную трудовым договором. Однако по соглашению сторон, работник может совмещать должность, ка совместитель в свободное от основной работы время или выполнять дополнительную работу в порядке совмещения. Рада помочь удачи вам)

27 октября 2019, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп?
Работаю тренером-преподавателем. По закону у меня 18 часов в неделю, получаю зп 14тыс с копейками. Работодатель говорит что обязан работать 40 часов в неделю, так как это указано во внутреннем распорядке и я не отношусь к профессорско-преподавательскому составу и поэтому у меня "нормальная" рабочая неделя. Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп? Спасибо
06 декабря 2020, 19:47, вопрос №2929495, Олег, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Была выдана трудовая книжка, а сейчас работодатель заставляет работать
Работник уволился по собственному желанию 30 марта, работодатель подписал заявление, в этот же день была выдана трудовая книжка ( с записью " по собственному жению и датой увольнения 30 марта), выплату не выдали. Сейчас работодатель заставляет работать 2,3 апреля. Имеет ли право заставить работать и в какой срок должна быть
02 апреля 2020, 06:40, вопрос №2730303, татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель заставляет работать за двоих?
Здравствуйте! Работаю в МБОУ посменно с 6 утра до 14:00 либо с 10:00 до 18:00, моя сменщица заболела и находится на больничном. Руководство мне на помощь ни кого не даёт, мне приходится работать с 6 до 12,потом идти домой на перерыв и в 16:00 возвращаться на работу до 18:00. Доплаты ни какой нет, работодатель объясняет это тем, что работаю я так же 8 часов, а работу то я выполняю за 2-х. Имеет ли право работодатель заставлять работать меня именно так и без доплаты?
07 мая 2019, 06:59, вопрос №2351510, Ольга, г. Шарыпово
3 ответа
Защита прав работников
Что делать,если на работе заставляют работать по специальности,не указанной в трудовом договоре?
Заставляют работать по специальности не указанной в трудовом договоре.отказался грозят увольнением.
03 апреля 2018, 14:22, вопрос №1955556, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель заставляет работать сверхурочно, в ночное время, без оплаты?
Здравствуйте. Работаю официально, но, часть заработной платы белая, а часть (примерно 30%) серая, выдаётся отдельно через кассу. В фирме 6 бригад каждая состоит из 4 монтажников. Работаем бригадами по 3-4 человека. Работодатель заставляет работать сверхурочно, в ночное время, без оплаты. Мол вам ставим 8-ку за обычный рабочий день и даём отсыпной на следующий день. Получается, что, отработав полный рабочий день и без того не в особо благоприятных условиях (пыль, жара либо же наоборот мороз в зимнее время) нужно ещё и в ночь выходить за просто так. На сколько я знаю, по законодательству, даётся отсыпной непосредственно перед ночными работами и на следующий день после них. Плюс ночные часы оплачиваются в двойном размере (с 22 до 5 утра) При отказе от работ, пугают лишением тех самых, серых 30%, а это довольно ощутимая сумма, тем более, что, у некоторых работников ипотеки и т. д.. Думаем написать письмо с жалобой в вышестоящие инстанции. Но опять же, в письме не все готовы поставить свою подпись. Опять же ипотеки и т. д. В связи с данной ситуацией прошу вашей помощи. Куда следует обратиться и как это сделать наиболее правильно? Нужны ли в письме подписи всех работников или же достаточно нескольких человек, к примеру 50% ? Вообще, возможно ли что то сделать в данной ситуации?
12 июля 2016, 16:53, вопрос №1312172, Кирилл, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2019