8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь человека к АО за распространение чужих фото особого характера?

Здравствуйте, я бы хотела уточнить, а можно ли привлечь человека к административной ответственности за распространение фото особого характера, без согласия? У моей подруги такая ситуация возникла и честно говоря, мы не знаем как её решить... Всё фото было украдено через гугл аккаунт, и с фейковой страницы начали публиковать по пабликам

, Кристина Липинская, г. Хабаровск
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кристина!

1.1. УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

в данной ситуации возможно привлечение к уголовной ответственности. Пишите жалобу в органы полиции или в прокуратуру по данному факту.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Можно ли привлечь человека за распространение моих фото в соц сети?
Продала телефон.чек отдала покупателю..но не удалила пароль в вк. Через три дня на моей странице в вк выставлено личное обнаженное фото с переписки. Можно ли привлечь по стоимости.137 покупателя.проверили ip адрес .именно с него был выход в вк на мою страницу в это время
, вопрос №2709440, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Интернет и право
Возможно ли привлечь человека за распространение тайны личной переписки в социальной сети?
Добрый день! Подскажите, возможно ли привлечь человека за распространение тайны личной переписки в социальной сети? Спасибо
, вопрос №2579029, Тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли привлечь человека за распространение моих штрафов ГИБДД в соцсетях?
Здравствуйте. Можно ли привлечь человека за распространение моих штрафов ГИБДД (в соцсетях выложил фото штрафов вместе с фото)?
, вопрос №2408390, Юлия, г. Москва
4 ответа
Административное право
Грозит ли несовершеннолетнему человеку за распространение чужих фотографий ответственность?
Здравствуйте,, грозит ли несовершелетнему человеку, за распространение чужих фотографий того или иного человека, без согласия самого хозяйна? Допустим,мой друг выложил мои личный фотографий, без моего разрешения в соц сеть, он не совершеннолетий, я могу написать заявление на него?
, вопрос №2386924, Максим, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь человека к ответственности за распространение ложных данных о моем заболевании?
Подскажите можно ли привлечь человека к законной ответственность,за лже освидетельствование,моя бывшая подруга хочет пойти к моему начальнику и рассказать что у меня Вич,но у меня его нет,я боюсь меня уволят с работы,и можно ли использовать смс сообщение в виде доказательства?
, вопрос №2138458, Настя, г. Дудинка
1 ответ