Что делать, если на купленную машину наложен запрет на регистрационные действия?

Я купил машину по договору купли продажи 02.06.2019 в г. Коломна. 25.10.2019 я обратился в МРЭО для регистрации машины на себя. МРЭО мне дали, карточку АМТС, находящегося под ограничением, запрет на регистрационные действия, дата наложения ограничения 30.09.2019. Как мне быть, что делать?

, Мурад, г. Москва
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Мурад.
В соответствии с п. 1 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Таким образом Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Лицо, которое согласно регистрационным данным ТС является собственником, наряду с лицом, в интересах которого в рамках исполнительного производства на ТС наложен арест будут являться ответчиками по данному иску. Судебный пристав-исполнитель, в ведении которого находится исполнительное производство привлекается к участию в деле в качестве третьего лица.