Может ли не собственник написать жалобу на УК о неисполнении обязанности по управлению домом?

Может ли не собственник написать жалобу на управляющую компанию по поводу неисполнения обязанности по управлению домом.

, Татьяна Котова, г. Шарья
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, несобственник вправе обратиться с жалобой на некачественное оказание услуг по управлению домом управляющей компанией. Так как несобственник может проживать на законных основаниях в жилье и, соответственно, пользоваться предоставляемыми услугами, качеством которых он не доволен.

На некачественное оказание услуг по управлению домом можно подать, в случае непринятия мер управляющей компанией, в территориальную жилищную инспекцию.

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 «О государственном жилищном надзоре» (вместе с «Положением о государственном жилищном надзоре»).

http://www.consultant.ru/cons/...