Могу ли я потребовать выплаты от матери, если она не содержала меня?

Здравствуйте интересует меня один вопрос, такая ситуация что мать и отец развелись у меня давно ни с кем из них я не жил, а жил с бабушкой и дедушкой при этом отец помогал давал денег на учебу и одежду, а мать копейки не давала могу ли я как то возместить деньги?

, Максим, г. Минусинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Максим, здравствуйте!

Желание помочь отцу, который ранее помогал Вам материально, ни как не прописано в законодательстве. Вы сами на своё усмотрение можете помогать по мере своей возможности материально, а он в свою очередь в соответствии с законодательством при выходе на пенсию может потребовать с Вас выплаты алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.