Я никак не оформлена на работе, но от меня требуют недостачу

Здравствуйте я никак не оформлена на работе, но с меня требуют недостачу

Говорит работодатель, что у него есть видео доказательства, что я присваиваю деньги себе

Я работаю продавцом игрушек, и мы выручку каждый день забираем

Что он мне может сделать

Если я вообще никак не оформлена

, Диана, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Если Вы не совершали никаких противоправных действий, то Вам не о чем переживать.  Если деньги были присвоены, возможно обратиться в суд с требованием взыскать с Вас неосновательное обогащение.  В любом случае, оформление трудовых отношений очень важный момент. Но если этого не было, желательно вести тщательный учет денежных средств, чтобы не допускать таких ситуаций. Советовать жаловаться на руководителя в трудовую инспекцию, налоговые органы, я Вам не буду, хотя это тоже возможно.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Он может самовольно взыскать с вас или обратиться в суд.