Какую экспертную организацию выберет суд для назначения судебной экспертизы?

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском к страховой организации о выплате страхового возмещения по ОСАГО. Суд определил рассмотреть дело по общим правилам искового производства. Сторонам рассмотреть вопрос о возможности проведения судебной экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта в связи с наличием в материалах дела двух экспертных заключений, содержащих различные выводы.

Вопрос: в случае если истец и ответчик заявят ходатайства о назначении судебной экспертизы в разных экспертных учреждениях по какому принципу суд будет выбирать экспертную организацию для назначения судебной экспертизы?

, Андрей, г. Пермь
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

в данном случае все на усмотрение суда, попросите ваше экспертное учреждение как можно подробнее ответить на запрос суда о возможности проведения экспертизы, лицо, которое будет производить экспертизу, с приложением всех необходимых документов, подтверждающих статус экспертного учреждения и самого эксперта