Что мне грозит, если передумала забирать свой заказ?

Заказала по телефону в интернет-магазине лекарственное средство, пришла в отделение почты с наложенным платежом моя посылка. Передумала забирать, чем мой отказ мне грозит?

, Елена, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст. 26.1. Закона " о защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При этом Вы обязаны возместить продавцу расходы на доставку товара.

Таким образом, продавец вправе потребовать с Вас только возмещение документально подтвержденных расходов на доставку товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.