Что делать, если несовершеннолетний сын взял на родителя микрозайм?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если несовершеннолетний сын взял на родителя микрозайм и проиграл деньги?

, Тимофей, г. Нижний Тагил
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Если в договоре микрозайма фигурирует родитель как должник, и родитель давал свое согласие на данный кредит, то придется Вашему родителю выполнять обязательства по кредитному договору и возвращать сумму кредита. Если же  сумма большая можно попробовать произвести реструктуризацию долга, но опять же чтобы точнее ответить на данный вопрос, нужно смотреть сам кредитный договор и условия выдачи и выплаты данного займа.

Если же займ брался без присутствия и согласия родителя, то здесь можно попробовать оспорить данный договор. Но… за действия ребенка и причиненный им ущерб, если у ребенка нет дохода, несут его законные представители.