Получает ли выплаты мой опекун, если мне уже 18 лет?

Здравствуйте, хотел бы узнать по такому вопросу ... Я являюсь сиротой ... меня забрали из детского дома 2 года назад оформили опеку , уже полгода я в ссоре с опекуном ... мне 18 лет ... я бы хотел узнать ... Получает она ли какие нибудь деньги ? за меня.

, Егор Ерунцов, г. Новочеркасск

Здравствуйте, Егор! В соответствии со ст. 33 Гражданского кодекса РФ, с 14 лет ( если вы не признанны судом недееспособными вследствие психического расстройства), назначается не опекун, а- попечитель.Если вы не ограниченны судом в дееспособности, то по достижении 18 лет попечительство прекращается.Аы- полностью дееспособное лицо и ваш бывший попечитель никаких выплат уже получать не может.