Куда обращаться, если некачественно нарастили ресницы, а прокуратура не принимает заявление?

Добрыц вечер! Нарастила реснички, но качество выполнения данных услуг ужасно, написала в прокуратуру, мое заявление не приняли, в какие инстанции мне обращаться?

, Галина, г. Мурманск
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Галина! Прокуратура неправомерно отказала вам в принятии заявления, так как согласно ст.9 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" все заявления, поступившие в государственный орган подлежат обязательному рассмотрению. В данному случае прокуратура была обязана принять ваше заявление и направить его по принадлежности в органы по защите прав потребителя. Вы имеете право обратиться с данным заявлением в вышестоящую прокуратуру с указанием факта непринятия данного заявления нижестоящим органом прокуратуры либо самостоятельно обратиться в органы по защите прав потребителя.

Если вас устроила моя консультация, то поставьте пожалуйста положительный отзыв.

Добрый вечер Галина! Прокуратура неправомерно отказала вам в принятии заявления, так как согласно ст.9 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" все заявления, поступившие в государственный орган подлежат обязательному рассмотрению. В данному случае прокуратура была обязана принять ваше заявление и направить его по принадлежности в органы по защите прав потребителя. Вы имеете право обратиться с данным заявлением в вышестоящую прокуратуру с указанием факта непринятия данного заявления нижестоящим органом прокуратуры либо самостоятельно обратиться в органы по защите прав потребителя.

Если вас устроила моя консультация, то поставьте пожалуйста положительный отзыв.

Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Прокуратура вам не поможет, это гражданско правовые отношения, которые нужно решать в судебном порядке, предварительно написав претензию в адрес исполнителя, где просите либо уменьшить стоимость выполненной работы, либо возвратить деньги в полном объеме за не качественно оказанную услугу. на вас распространяется Закон о защите прав потребителя, со всеми вытекающими последствиями для исполнителя.

За помощью, обращайтесь в чат.