Правомерность требования сдачи анализов от сотрудника

Здравствуйте приехали охраники на обьект и просят помочится в баночку при этом в договоре со мной как с работником этого не указано.на сколько это законно и какие документы у них должны на это быть?спасибо.

, Павел, г. Чита
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такие процедуры должны быть определены Правилами внутреннего распорядка, определен должностной инструкцией охранника.

Разумеется, с инструкциями и обязанностями Вы должны быть ознакомлены под расписку при заключении трудового договора.

Хорошего дня!

Павел
Клиент, г. Чита
Тоесь это не законно? так как в моем договоре этого нет тем более мы еще не приступили к работе, и еще разве я не должен подписывать согласие на это?

Вы должны быть ознакомлены с такой процедурой (поставить подпись об ознакомлении/согласие).

Если подписи не было, то действие охраны в отношении Вас — неправомерны.