Какой срок по закону установлен для проживания без прописки?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если мне нужно выписаться из своей квартиры в Белгороде, квартира не приватизиронана, и переехать к маме в Тулу.. Но выписаться мне нужно сейчас, а прописаться я сразу не смогу.. Сколько времени я могу жить без прописки?
В течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства вам следует зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета):
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить....