Как дочери получить информацию о гибели отца на СВО, если вдова отказывает в сведениях?

Родной отец погиб на сво. Но на тот момент он состоял во втором браке. Его нынешняя жена(вдова) отказывается предоставить мне информацию о гибели отца. Я его дочь. Как в таком случае поступить? Она нарушает какой либо закон? С целью сокрытия информации о гибели.

, Милана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По закону об охране здоровья близкие родственники, включая детей, вправе получать сведения о смерти родителя — вдова не является единственным источником этой информации. Вы можете запросить сведения напрямую: через военкомат, воинскую часть, ЗАГС и другие ведомства. Напишите в личку — подскажу, куда именно обратиться в вашей ситуации.

Милана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Дело в том, что я даже не знаю номер воинской части откуда он уходил, а его жена отказывается мне предоставлять даже эту информацию, по её словам я ему никто, и в принципе совершеннолетние дети по её мнению не являются детьми. Поэтому я не знаю как мне получить и где, хоть какую-нибудь информацию о нем. Потому что он жил в одном регионе, я в другом, а прописана в третьем.