Какую справку о средней зарплате предоставить в ЦЗ?

Работника сокращают и по основной работе и по совместительству в одной организации. Среднюю з/пл в центр занятости показывать по двум работам или только по основной?

, Ольга, г. Челябинск

Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат. Методики расчета можно запросить в самом ЦЗ непосредственно, иногда предоставляют. Возможны варианты: учитывают оба заработка, если периоды совпадают, если не совпадают, то по выбору гражданина.