Какие документы нужно приложить к исковому заявлению в суд?

Проживаю в другом городе от ответчика. Решил подать иск по почте, не знаю какие документы кроме иска должны быть в комплекте?

, Игорь, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь! Из Вашего вопроса неясно, кто у Вас ответчик, суть иска. Поэтому могу ответить только общими фразами.

Документы, прилагаемые к исковому заявлению, в зависимости от того в порядке какого кодекса оно подается указаны в ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст. 126 Кодекса административного производства РФ. К иску прилагаются документы, на которые Вы ссылаетесь в обоснование своих доводов. Если иск оплачивается государственной пошлиной, то — подлинник квитанции. Кроме того, необходимо приложить почтовую квитанцию о том, что Вы направили копию искового заявления ответчику. В любом случае, если суд посчитает, что каких-то документов недостает, то оставит иск без движения и установит срок для исправления недостатков.

Если я не ответила на Ваш вопрос, то уточните вышеуказанное, чтобы я смогла ответить Вам конкретнее.