Является ли это нарушением прав подсудимого и основанием для возбуждения кассационного производства?
В ходе Судебного разбирательства по Уголовному делу Судья вынес постановление о проведении СМЭ. 1. Обязан ли суд ознакомить подсудимого и потерпевшего с этим постановлением? 2. Если суд не ознакомил подсудимого с постановлением о проведении СМЭ и подсудимый не смог задать эксперту вопросы, ответы на которые имели существенное значение для вынесения приговора. Является ли это нарушением прав подсудимого и основанием для возбуждения Кассационного производства и отмены приговора?