Как могу я участвовать в полноценном управлении компании?

добрый день! в ООО два учредителя у одного 67 он же хоз. орган у меня 33. Есть сомнения что мой партнер ведет не совсем честную игру. как могу я участвовать в полноценном управлении компании.

, Александр, г. Новосибирск

Добрый день,

С такой долей в учтавном капитале полноценно управлять организацией конечно не получится. Но получать долю в прибыли общества вы разумеется вправе, как и участвовать в принятии решений.

Самое главное для вас это получение информации о деятельности общества, вы праве получать такую информацию в полном объеме. Если вы считаете, что ваши права ущемляются, то вправе обжаловать решения собрания участников, взыскать убытки (в пользу общества) с директора, выйти (если такое право предусмотрено в уставе) из ООО с получением действительной стоимости доли.