Как вернуть деньги, оплаченные по счёту фирмы-мошенника?

Добрый день! Оплатил более 115 тыс.руб. по счёту, выставленному московским ООО "Танор" после общения с сайтом https://ometrade.ru/. После перевода денег общение закончилось. После поиска в интернете выяснилось, что это мошенники. Есть ли возможность вернуть деньги? Спасибо!

  • Счёт 2207 - Проекторы, МФУ
    .pdf
, Кутьков Александр Николаевич, г. Таганрог

Добрый день,

Если это мошенники у вас два пути, первый, забыть про долг и жить дальше, второй путь, просудить задолженность, написать заявление в правоохранительные органы, попытаться вернуть долг, но вы потратите деньги и время. Результат, как вы понимаете, никто гарантировать вам не может. Решать вам.

Кутьков Александр Николаевич
Клиент, г. Таганрог

По крайней мере честно… А вот в Ростове обещают стопроцентно помочь. Даже на бесплатный приём записали. Я в большом сомнении!

Не бывает бесплатных консультаций. Вы вполне можете оплатить составление иска и заявление в правоохранительные органы, но должны понимать, что, к сожалению, взыскание долга маловероятно (хотя конечно не исключено), особенно если организация специализируется на мошенничестве, скорее всего руководитель и учредители номинальные лица.