Могут ли по суду привлечь по статье "Мошенничество", если при подаче данных на кредит указала неверную информацию?

Здравствуйте.у меня такой вопрос:МФО передала мой долг АО"ЦДУ". когда я брала займ,то указала неверные данные ,касаемые работы и дохода;все остальное-правдивые.если эта компания обратится в суд,с целью возврата долга,то могут меня привлечь по ст"мошенничество"?.

, Мария, г. Казань

Здравствуйте.Достоверно это может установить только процессуальная проверка в порядке статьей 144-145 УПК РФ.

В ряде случаев, на практике, подложная справка о доходе может содержать признаки статьи 327 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта