Можно ли в данном случае подать в суд на застройщика?

Купили дом в ипотеку у застройщика физического лица, дом начал трескаться. Что можно сделать подать на застройщика в суд, или обратится в строховую компанию

, Яна, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Яна, добрый день. Вы можете обратиться к застройщику с требованием об устранении недостатков, в случае если недостатки имеют существенные нарушения, то можете расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств внесенных по договору, а так же убытков (процентов которые вы оплатили по ипотечному договору) По вопросу обращения в страховую компанию необходимо понимание, какой риск был застрахован.

В случае необходимости составления документов для обращения к застройщику, подачи документов в суд и представления ваших интересов в суде свяжитесь со мной в чате.

С уважением, Михаил