Какие проблемы могут возникнуть при продаже дома с прописанными в нем прежними владельцами?

Здравствуйте.

Купил дом у друга.

В доме прописаны друг и его родители. Никто по факту не живёт. Но родители пенсионеры. Мать парализована.

Какие проблемы могут возникнуть при продаже и берут ли под залог для ипотеки подобную недвижимость?

, ALEKSANDR, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как новый собственник вправе их выписать в судебном порядке. Ст. 292 ГК РФ.