8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в льготный медицинский стаж данная работа?

Подскажите входит ли в льготный медицинский стаж (30лет) работа в должности старшая медицинская сестра регистратуры поликлиники. Заранее спасибо

18 октября 2019, 05:19, Ольга, г. Ульяновск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

нет, вашей должности нет в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

медицинская сестра;
медицинская сестра участковая;
медицинская сестра палатная
(постовая);
медицинская сестра приемного
отделения (приемного покоя);
операционная медицинская сестра;
медицинская сестра процедурной;
медицинская сестра перевязочной;
медицинская сестра по массажу;
медицинская сестра по
физиотерапии;
медицинская сестра-анестезист;
медицинская сестра врача общей
практики;
патронажная медицинская сестра;
медицинская сестра кабинета;
медицинская сестра
стерилизационной;
старшая медицинская сестра;
старшая операционная медицинская
сестра;

18 октября 2019, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, дата роджения 26.04.1988?
Здравствуйте. Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, дата роджения 26.04.1988?
26 мая 2020, 05:29, вопрос №2783362, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в медицинский стаж работа в должности фельдшера-лаборанта в медицинской академии?
Здравствуйте, входит ли в медицинский стаж работа в должности фельдшера- лаборанта в медицинской академии.
10 декабря 2019, 10:11, вопрос №2615666, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в северный стаж период работы, когда организация не предоставляла работу?
1)входит ли в северный стаж этот период работы2)правомерно ли уволили годом раньше.3)должны ли быть выплаты за этот период
09 февраля 2019, 11:20, вопрос №2254504, Aлександр, г. Энгельс
4 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли льготная медицинская пенсия, если несколько лет я была медицинским работником в ООО?
Здравствуйте!Я проживаю в районе приравненном к району крайнего севера,северный стаж 20 лет выработан,(стаж в медицине почти 30 лет,я уже могу идти на пенсию в 55 лет(на данный момент мне 50 лет)работаю врачом стоматологом-хирургом,последние 11лет работаю в "ООО" также врачом,в пенсионном фонде мне сказали что я не могу рассчитывать на льготную медицинскую пенсию(отработав 30 лет в медицине)т.к "ООО"не относиться к муниципальному учреждению здравоохранения)и эти 11 лет не входят в льготный медицинский стаж,посоветовали обратиться в суд,и сказали,что не факт,что я его выиграю.Как мне поступить?Спасибо,с уважением Олег.
31 августа 2016, 02:20, вопрос №1362331, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Все
Льготный медицинский стаж
Подскажите на счет льготного медицинского стажа. Организация, в которой я работаю (ГУП), поменяла название (ЗАО) При работе в гос. учреждении, шел льготный медицинский стаж. В ТК прочитала, что в ЗАО, осуществляющее лечебную деятельность, медицинский льготный стаж не идет. Нам дали договор, в котором об этом не сказано. Так же, в нем не сказано, сколько дней длится ежегодный оплачиваемый отпуск, а конкретно: "Работнику предоставляется отпуск с сохранение средней зароботной платы и должности" Вопросы: 1) Должна ли информация о том, что прекращается льготный мед. стаж, записана в договоре? Правомерно ли то, что сотрудников не поставили в известность об этом? 2) Верна ли формулировка по поводу отпуска и не указание точного числа календарных дней? 3) Куда обратиться по этим вопросам непосредственно в учреждении? В отдел кадров? Своего юриста нет в организации. Ну, или так говорят. Спасибо всем6 кто ответит!
25 апреля 2013, 11:50, вопрос №72404, александра Миронова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2019