Как в такой ситуации поступить с выплатой долгов по кредиту?

Добрый день.Выплатили кредит в 2017году по суду больше положенного в разы.Основной долг был 6000р,банк накрутил с пенями издержками процентами 48000.Причем задолжали по суду т.к. банк поменял реквизиты и мы при переводе денег не могли оплатить т.к платежная система говорила что нет такого счета.Теперь банк присылает опять какие то долги ,без ИП ,с заявлением в суд которое они подготовили мол адвокаты и юристы и издержки на 2,5мл.р.Что делать сколько это будет продолжаться,может ли это быть как неосновательное обогащение со стороны банка.

, Наташа, с. Кабардинка

Здравствуйте.

Что делать сколько это будет продолжаться, может ли это быть как неосновательное обогащение со стороны банка.

Наташа

нет. Это обычные судебные расходы. Уже другой вопрос. Можно вопрос только поставить о разумности этих судебных расходов.  Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1 г. Москва «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»

13. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица, участвующего в деле.

Наташа
Клиент, с. Кабардинка
Благодарю и советую Вас!