Может ли мама выписать меня по доверенности, оформленной за пределами РФ?
Здравствуйте! Я постоянно проживаю в Испании уже 17 лет. В России родители сросно продают дом и нужно выписать меня. Я отправила доверенность на маму, переведенную на русский язык, заверенную нотариусом и с проставлены апостилем. В паспортном столе требуют какое-то личное заявление, заверенное консулом и говорят что доверенность в этом случае никакой силы не имеет. Подскажите вправе ли в паспортном столе требовать заявление или мама все таки может выписать меня по доверенности? Как нам в этом случае действовать и куда обратиться? Лично сама не могу поехать в Россию, т. к на руках новорожденный ребёнок.
Инна, вы можете заверить свое заявление в консульстве по месту Вашего жительства.
Об услугах сайта предлагаю Вам уточнить в службе поддержки сайта.