8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ещё можно привлечь к ответственности и что можно сделать?

Мой ребёнок(9 лет) гулял на улице,бросаясь камнями,он нечаянно попал в гараж и колесо старого запоржца.(рядом стоял форд)Хозяин машины (17лет,в ноябре-18 будет)схватил его за куртку,затем оттрепал за ухо.Ребёнок пришёл домой с фиолетовым ухом,даже кожа была повреждена.Вечером мы попросили извиниться,на что парень никак не отреагировал,сказал,что ему всё равно,делайте,что хотите.Мы съездили в больницу,взяли справку о нанесении телесного вреда,подали заявление в полицию.В итоге парень со своим отцом подали встречное заявление:якобы ребёнок попортил машину-только уже форд(тогда на улице он пригрозил ребёнку,что соврёт,что тот ему всётаки попортил машину) и мы его оскорбляли.В полиции при встрече они вели себя неадекватно,оскорбляли уже меня и извиняться они никак не хотели.Заявления оба поданы,но скорее всего,там будет отказ.Как ещё можно привлечь их к ответственности и что можно сделать?

11 октября 2013, 18:41, Екатерина, г. Москва
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. По его заявлению однозначно отказ будет, а вот по Вашему требуйте возбуждения уголовного дела по ст. 116 ч.2 УК РФ. Дитя должно знать, что зло будет наказано. С уважением, Ирина.

14 октября 2013, 19:45
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

В полиции говорят,что уголовного дела тоже не будет,т.к. нанесён лёгкий вред здоровью.Неужели ничего нельзя предпринять?

15 октября 2013, 07:13

Можно. Напишите жалобу в прокуратуру.

16 октября 2013, 09:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какой срок можно подать повторно апелляцию по уголовному делу?
Мужа забрали за хищение и хранение наркотиков в крупных размерах, в груповом соучастии, с другом,так как я беременная пытались подать апелляцию, через сколько можно подать повторно и что можно сделать что бы получил хотя бы 4 года?!
20 июня 2019, 15:21, вопрос №2406327, лилия, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не явиться в суд по вызову, так как проживаю далеко?
Добрый вечер. Псковскую таможню пересекал на машине по зелёному коридору. Оказалось 14 кг перевеса. Всё изьяли и написали бумагу об административном нарушении. Через неделю вызывают не в суд а в таможню. А мне до неё 1800 км. Могу ли я не явиться и какая за это ответственность. И что можно сделать чтобы не являться лично? И какая ответственность за этот перевес? Ответьте пожалуйста, очень переживаю. Заранее спасибо.
04 октября 2017, 16:37, вопрос №1770375, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Можно ли привлечь к ответственности бывшую жену, если она не подает приставам документы об уменьшении алиментов?
подал на уменьшение размера алиментов. присвоили 15%, решение на руки не дали, только копию. Исполнительный лист выдали бывшей - но она не дура, чтоб подавать приставам на уменьшение на себя. Приставы запросы в суд отправлять не хотят. Можно ли ее привлечь к ответственности? и что лучше сделать?
07 ноября 2016, 01:28, вопрос №1432462, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за прямую трансляцию?
Доброго времени суток, произошла такая ситуация, две девушки проживают в одной квартире, одна спала в тот момент, другая вела трансляцию в periscope, так вот что произошло, над спящей девушкой она начала издеваться, сначала вылила воду на лицо, затем начала стягивать одеяло, снимать нижнее белье, и все так сказать, интим зоны светить, так же светила лицо девушки, докозательства есть! По каким статьям можно привлечь или вообще что можно сделать в таком случае?? На момент трансляции было более 1.500 человек, показывала все в прямом эфире.
04 июля 2016, 05:16, вопрос №1303514, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как привлечь к ответственности водителя
Добрый вечер! Работаем в торговом киоске. Киоск с навесом. Водитель автомобиля повредил навес. На наше обращение по ущербу, сказал что так и было... Как привлечь к ответственности водителя? Что можно сделать? Знаем номер автомобиля и где работает водитель... Камера видеонаблюдения зафиксировала наезд автомобиля на навес.
18 сентября 2014, 20:32, вопрос №562109, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2013