Здравствуйте.
Списание всей суммы зарплаты, пенсии и боевых выплат, скорее всего, незаконно. Денежные средства, выплачиваемые именно в связи с участием в СВО, защищены от взыскания по п. 21 ч. 1 ст. 101 Закона № 229-ФЗ. Исключения: алименты, возмещение вреда жизни или здоровью и требования, возникшие из коррупционных правонарушений. (КонсультантПлюс)
Кроме того, исполнительное производство в отношении участника СВО должно быть приостановлено. Исключения те же — алименты, вред жизни и здоровью и коррупционные взыскания, ч. 1–1.1 ст. 40 Закона № 229-ФЗ. (КонсультантПлюс)
То, что задолженности нет на Госуслугах, может означать, что исполнительный документ взыскатель направил не приставу, а непосредственно в банк. Закон это допускает, поэтому сначала необходимо узнать основание списания. (КонсультантПлюс)
Сделайте сейчас следующее:
Позвоните в банк или напишите в чат и потребуйте:
справку об арестах и взысканиях;
номер и дату исполнительного документа;
название суда, пристава или взыскателя;
выписку с указанием всех списанных сумм и источников поступлений.
Подайте в банк заявление:
Требую прекратить взыскание и возвратить денежные средства, поступившие в связи с моим участием в СВО, на основании п. 21 ч. 1 ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ. Прошу предоставить копию или реквизиты исполнительного документа, взыскателя и органа, его выдавшего.
Приложите справку воинской части или иной документ, подтверждающий участие в СВО, и банковскую выписку.
Если взыскание проводит пристав, направьте через Госуслуги заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с участием в СВО и возврате незаконно списанных выплат. Также проверьте себя не только на Госуслугах, но и в Банке данных исполнительных производств ФССП. (КонсультантПлюс)
Обычную пенсию и доходы, не связанные с СВО, полностью удерживать также нельзя: обычно удерживается не более 50%. Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума. Поскольку у Вас жена и четверо детей, можно обратиться в суд с заявлением о сохранении суммы выше прожиточного минимума с учётом иждивенцев. (КонсультантПлюс)
Если самостоятельно заниматься этим с места службы сложно, оформите доверенность на жену. Доверенность военнослужащего может быть удостоверена командиром воинской части.
Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат! Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/