Возврат средств по 44 ФЗ при отмене запланированной закупки у единственного поставщика

если запланированная закупка на сумму 4000 т.р. по п.4 ст.93 отменена 4000 возвращаются в лимит в 2 млн рублей закупок у единственного поставщика

, Павел Саратов, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Павел.

Лимит 2 млн. рублей на закупки по п.4. ч.1 ст.93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» уменьшается только при заключении контракта на цену такого контракта. Несостоявшиеся закупки не влияют на уменьшение предусмотренного предельного объема закупок по данному пункту.