8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%?

Получил штраы гбдд

Дата на фото 2019.09.26. Письмо получил сегодня. До когого числа могу оплатить со скидкой 50%

16 октября 2019, 07:32, Дмитрий, г. Заречный
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ч.1 ст.4.8 КоАП РФ

Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

Поскольку вам дается двадцать дней для оплаты 50%, то 16.10.19 — последний день.

Можно, конечно, ссылаться на то, что срок начинает течь с момента вручения письма, но лучше этим не заморачиваться. Потом будете судебным приставам доказывать, что получили заказное письмо тогда-то, или оно было не заказным и т.д.

16 октября 2019, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В течение какого срока нужно оплатить штраф за курение?
Потерял квитанцию об оплате штрафа за курение что делать? Чем это грозит и в течение какого срока нужно оплатить?
10 апреля 2018, 20:04, вопрос №1963067, Станислав, г. Моздок
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого срока можно оплатить штраф ГИБДД?
добрый день.у меня был не уплаченный штраф гаи в размере 30000 руб.пришло письмо от пристава.я к ним сходил он дал мне время сутки для уплаты.либо отберут машину.такую сумму я не успел найти.он сказал прийти сегодня с квиточком об уплате правомерно ли это?и могу ли получить какую то отсрочку?
24 марта 2017, 06:41, вопрос №1583436, денис, г. Иваново
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого срока можно подать иск в суд на ГИБДД после отрицательного ответа на обжалование?
Произошла эвакуация автомобиля в Моск. обл. с нарушениями в постановлении (неверный адрес). В жалобе на постановление делал акцент на отмену постановления по причине отсутствия такого адреса. В ответе ГИБДД содержалась следующая информация: они вносят изменения в постановление (меняют адрес на действительный), также меняют статью - "в нарушении пункта 12.19 ПДД РФ", заменить на "в нарушении пункта 12.2 ПДД РФ". Автомобиль был эвакуирован за парковку на тротуаре 12.19 КоАП РФ. Как видно напутали даже в понятиях где КоАП РФ, а где ПДД РФ. Вопрос: в течение какого срока можно подать иск в суд со дня эвакуации, либо со дня ответа на жалобу? Спасибо!
10 июня 2016, 13:23, вопрос №1183389, Олег, г. Москва
1 ответ
Административное право
В течение какого срока нужно оплатить штраф за просрочку временной регистрации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока нужно оплатить штраф за просрочку временной регистрации иностранного гражданина? И от чего зависит размер штрафа? Спасибо.
06 октября 2015, 11:22, вопрос №997648, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Конституционное право
Штраф гибдд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок можно оплатить штраф гибдд, когда инспектор выписывал штрраф сказал 2 месяца хочеться уточнить..... заранее спасибо
22 марта 2014, 07:09, вопрос №403593, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2019