Какой установлен примерный срок наказания по ч 5 ст 228.1 УК РФ?

Доброй ночи,можете сказать примерный срок который следует ожидать по ст.228.1 ч.5 и 228.1 ч.4 если решение было вынесено присяжными и они посчитали что виновен,но заслуживает снисхожения?Есть и характеристики и человеку 23 года,ранее не судим.

, Константин, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

УК РФ Статья 65. Назначение наказания при вердикте присяжных заседателей о снисхождении

1. Срок или размер наказания лицу, признанному присяжными заседателями виновным в совершении преступления, но заслуживающим снисхождения, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены смертная казнь или пожизненное лишение свободы, эти виды наказаний не применяются, а наказание назначается в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
3. При назначении наказания по совокупности преступлений или по совокупности приговоров вид, срок или размер наказания назначаются по правилам, предусмотренным статьями 69 и 70 настоящего Кодекса.

На практике — если оконченный состав преступлений, то получит лет 15 с половиной, если покушение на преступления,  то лет 11-13.

Если применят положения ст. 64 УК РФ, то лет 9-11.

Работа адвоката должна быть проведена нормально.