Будет ли наказание за половую связь с несовершеннолетней по ее согласию?

Здравствуйте. В 17 лет я вступил в половую связь с 14 летней девушкой, при чём она сама настаивала на этом и происходило у нас всё по согласию. Будет ли за это какое-то наказание?

В данный момент мне 18 лет, ей 15, 8 числа этого месяца она пошла к гинекологу, из-за болей снизу живота. Гинеколог поставил диагноз "воспаление правого яичника" и понял, что она уже не девственница в свои 15 лет, из больницы всё это сообщили в пдн, сама она проживает в детском доме. С начала моего совершеннолетия, т.е. С декабря того года у нас с ней ничего не было, так как я понял, что наступает ответственность. Мы любим друг-друга и имеем дальнейшие планы на жизнь.

, Дмитрий, г. Прокопьевск
В 17 лет я вступил в половую связь с 14 летней девушкой

Дмитрий

Дмитрий,

вот это — то как раз и ненаказуемо.

В данный момент мне 18 лет, ей 15

Дмитрий

А вот в этом случае се6ксуальные отношения между вами уже образуют состав преступления:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
. С начала моего совершеннолетия, т.е. С декабря того года у нас с ней ничего не было,

Дмитрий

Вот на этом и следует наставать и Вам, и ей в первую очередь, когда правоохранители начнут Вам задавать вопросы.