Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследие жилья

Здраствуйте.

У меня вопрос.

У моих родителей дом, который им достался от государства. Прописаны там родители и я. Есть ещё родной брат, но он прописан в другом месте. Несколько лет назад, дом приватизировали, но что бы эта процедура была дешевле, я и мой брат написал отказную и заверили это у натариуса. В итоге дом привотезировали мои родители. Теперь вопрос. Этот дом достанится по праву наследственности мне? Или брату?

14 Октября 2013, 17:18, вопрос №254916 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

      Если по закону, то обоим. 

    14 Октября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Все зависит от того как будет происходить наследование, т.е. по завещанию, в этом случае родители (каждый на свою долю) пишет завещание и заверяет у нотариуса, в эторм случае дом достанется лицу указанному в завещании. Завещатель так же может указать доли кому сколько достанется, может и лишить наследника доли.

    Если же наследование по закону, то вы и ваш брат являетесь равноправными наследниками 1 ой очереди и можете наследовать в равных долях. Однако, доли могут быть как увеличены, так и уменьшены, все зависит от конкретных обстоятельств.

    14 Октября 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats