Как избежать возбуждения дела, если ни у кого нет претензий?
С завода украли кабель.заявитель в заявлении написал на сумму 350000 рублей.далее написал отказ так как все выплатили в полном объёме и претензий не имеет.была также приложена справка о том что данный кабель не числится на балансе и не имеет материальной ценности.отказное письмо есть.следователи хотят возбудить дело хотя сам заявитель говорил с ними чтобы отстали и спустя 6 месяцев опять вызывают к следователю по телефону.могу ли я не ходить так как не было официальной повестки? И если смогут возбудить дело какое наказание последует?