Как можно проверить договор инвестирования на предмет юридической чистоты?

Доброго времени суток. Имеется договор инвестирования. Нужно разъяснения насколько верно составлен, прозрачность, риски...

  • Клубника 50. Договор инвестирования
    .pdf
, Артём Владимирович, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте.

Вы можете обратиться в чат к юристу и заказать услугу.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Договор представляет собой сложную смесь договора комиссии, займа, подряда и элементы других договоров. К сожалению, в таком виде вряд ли возможна защита сторон.

Обычно, в таких случаях, я рекомендую заключать договор целевого займа с выплатой процентов в зависимости от результатов деятельности заемщика.