Законно ли повторное списание средств при оплате покупки?

Здравствуйте! 4 октября забирала заказ в пункте выдачи магазина wildberries. Заплатила один раз, чек выдали один, а списались деньги дважды. Отправила все скрины на почту поддержки пользователей. Мне сказали, что вопрос на рассмотрении и меня "поставили в очередь". Сколько ждать - неизвестно. Сегодня уже 9 дней с момента покупки. Насколько правомерны действия магазина в удержании моих средств?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Оксана,

На 100% не правомерны.

Магазин тянет, наверное, по причине большого количества подобных ситуаций. Но это совершенно не Ваши проблемы. К тому же, срок решения Вашего вопроса магазином не указан.

Вы можете обратиться в судебные органы с требованием взыскать с компании излишне уплаченные денежные средства, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Удачи Вам!