Здравствуйте, Татьяна!
В Вашей ситуации, для начала, необходимо понять, на основании чего выставлена задолженности и является ли она законной.
В связи с этим, Исполнитель ( УК, в данном случае) обязан, в силу положения подпункта п) пункта 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»,
п) предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, на сайте исполнителя в сети Интернет, а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей, а в случаях, предусмотренных пунктом 17 настоящих Правил, — путем размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, на сайте исполнителя в сети Интернет, а также на досках объявлений, расположенных в помещении ресурсоснабжающей организации в месте, доступном для всех потребителей) следующую информацию:
…
размеры тарифов (цен) на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены
Если Исполнитель не предоставил Вам,, как потребителю, вышеуказанными способами, информацию о тарифах электроснабжения, на оплату ОДН, Вы вправе:
* подать заявление в УК, в целях разъяснения вопроса о причинах возникновении задолженности, так как возникшая ситуация, несомненно влияет на качество оказываемых услуг (в том числе и на качество своевременной оплаты услуг. по установленным тарифам),
подпункт к) выше пункта 31 Постановления,
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
* подать жалобу в прокуратуру,
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Срок ответа на такую жалобу составляет 30 дней.
Статья 544 ГК РФ гласит:
Что также освобождает Вас от оплаты счетов за содержание общедомового имущества.