В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в МКД?

здравствуйте, подскажите пожалуйста в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме и существует ли перерыв на обед? и ограничения в выходные дни?

, Bиктория М, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Bиктория М
Клиент, г. Краснодар
я про ремонтные работы спрашиваю

а шуметь Вы не будете? Ремонтные работы туда же включаются. Дело в том, что делать будете.

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

на основании ст 42 Конституции каждый имеет право на благоприятную окружающию среду…

в соответсвии ФЗ

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция) ст 23, где предусмотренны нормы САН ПИН 2.2.4/2.1.8.562-96     Источник: http://pravozhil.com/zhkh/sose...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22481/

как показывает практика то применяется КоАП за шум привлекаются граждане через обращение в МВД по следующим нормам правил

запрет на работы по выходным дням и государственным праздникам; на рабочей неделе в среднем разрешено начинать ремонтные работы в 8-00; окончание работ в среднем должно приходиться на 19-00; до 8-00 и после 19-00 также запрещено вывозить строительный мусор, а также ввозить материалы для ремонта; ремонтом разрешено заниматься не дольше шести часов в день подряд; если длительность работ выше, необходимо прерывать их, как минимум на час; общая продолжительность работ по ремонту квартир в многоквартирных домах ограничена трехмесячным сроком; работы, связанные с высокой пожарной опасностью должны быть окончены до 16-00. запрещено проводить работы, если инструмент или оборудование превышают уровень шума в 40 дБИсточник: http://pravozhil.com/zhkh/sose...