Могу ли я надеяться на списание долга перед провайдером 6 летней давности по сроку давности?

Проводной интернет был расторгнут 6 лет назад. Имеется задолженность. Могу ли я надеяться на то, что из срока давности спишут? Узнал об этом сегодня, никаких уведомлений не было о долге. Вообще. Кто прав?

, Рим Дик, г. Казань

Добрый вечер!

Списать-то вряд ли спишут. Просто Вы можете отказаться оплачивать задолженность, возникшую более 3 лет назад. А если провайдер обратится в суд, Вы можете заявить об истечении срока давности. Чтобы ответить на вопрос «кто прав» — это договор надо видеть и понимать как образовалась задолженность.

С уважением!