Как мне быть, если перевел мошенникам деньги и не знаю как вернуть?

Мошенникам сделал перевод,под проценты .Они не выплачивают проценты и не хотят вернуть деньги. не знаю как вернуть деньги.

  • СОООБЩЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
    .pdf
, Виктор, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Проблема в данном случае в идентификации мошенников. Теоретически, можно попытаться взыскать деньги, но нужны данные этих лиц, ФИО, адрес и т.п. и доказательства того, что вы переводили деньги именно им на их счета.

Если все это неизвестно, можете написать по данному факту заявление в полицию, перспективы такого заявления не велики, но хоть что то сделаете.

Виктор
Клиент, г. Архангельск

Но ведь идентифицировать мошенников можно по их аккаунтам и счетам. То есть вы мне помочь вернуть деньги не сможете?

Чтобы получить доступ к счетам и аккаунтам необходимы определенные полномочия, юристы таких полномочий не имеют. Поэтому я и посоветовал написать заявление в полицию.

Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Необходимо собрать документы, которые подтвердят все обстоятельства:

1) в вашей переписке идет речь о договоре. Был ли этот договор подписан? Есть ли сканы или на бумаге? Есть ли там данные о компании или Михаиле?

2) получите в отделении вашего банка выписку о платеже. Из нее будет видно, кому вы перечислили деньги.

3) отправьте по почте претензию с требованием о возврате ваших денег.

4) подайте заявление в полицию (ОВД) и прокуратуру.

Чтобы грамотно вам ответить или что-либо советовать, слишком мало информации. Главное выписка из банка, из которой можно будет понять, кому вы перечислили деньги и в какой сумме. Если это физическое лицо — возможен один расклад, если это юридическое лицо — нужно действовать по-другому.