Как получить компенсацию за ремонт крыши?

Доброе утро.Проживаю в бездатационном доме ББД.С свое время снялись с очереди и получили данный вид жилья.Квартиру залила управляющая компания. Залив происходил с крыши. Сумму насчитали не покрывающую ремонт.Не возникнет ли проблем при подаче иска в суд.Необходимо ли ставить в курс дела департамент жилищной политике?

, Оксана А, г. Подольск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Светлана,

Квартиру залила управляющая компания. Залив происходил с крыши. Сумму насчитали не покрывающую ремонт

Для начала вам нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями в управляющую компанию.и послать ее или заказным письмом с уведомлением или вручить ее лично, тогда на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться, если вам ее не удовлетворят, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое вы можете или сами составить в соотвествии со статьями 131,132:133 Гражданско правового кодекса России  или заказать эту работу мне в чат.