Могу ли я получить копию решения суда об ограничении прав матери на моего ребенка по почте?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я получить копию решения суда об ограничении родительских прав матери на моего ребенка почтой России? в суде я учавствовал как свидетель и на тот момент формально не евлялся отцом ребенка т.к суд об отцовстве был за день до суда об ограничении родительских прав матери моего ребенка.

, Александр, г. Екатеринбург
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под распискулицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Статья 69 ГПК РФ. Свидетельские показания Комментарий к статье 69 ГПК РФ:

1. Свидетель — это лицо, которое может сообщить какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела. Свидетель является участником процесса, но не лицом, участвующим в деле.Свидетели не выступают субъектами материально-правовых отношений и в отличие от лиц, участвующих в деле, не имеют юридической заинтересованности в его исходе. В том случае, если свидетели являются лицами, заинтересованными в исходе дела, в решении суда должно быть указано, в чем выражается заинтересованность свидетелей в исходе дела и по каким причинам их показания не приняты судом во внимание (см., например, Определение Верховного Суда РФ от 26 августа 2008 г. N 5-В08-88).