Как написать в суд, чтобы разобрались и устранили недочеты?

Как написать в суд, чтобы разобрались и устранили недочёты? Нарушение прав и вред здоровью спортсмена.

, Lari Lauri, г. Калач
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если ваши права нарушены, имеете право обратиться в суд. Но нужно составить исковое заявление, согласно правилам статьи 131 Гражданского процессуального кодекса. К нему обязательно приложить документы, которые подтверждают ваши требования

ГПК РФ Статья 3. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Lari Lauri
Клиент, г. Калач
Здравствуйте Ольга!
Суд выдал решение с явными ошибками… меддокументы исчезли, а заверенные врачами копии областной суд не принял. Адвокат признался что добиться правосудия очень сложно. Как быть не знаю, точнее как написать в Верховный суд чтобы там могли понять всю истину дела.

Здравствуйте

Если решение вступило в силу, все способы оспаривания решения суда вы уже исчерпали, то имеете право обратиться в Верховный суд. Руководствуйтесь вот этой статьей

ГПК РФ Статья 390.5.

1. Кассационные жалоба, представление подаются в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в письменной форме. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной и кассационной инстанциям, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;
8) перечень документов, прилагаемых к кассационным жалобе, представлению.
3. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 390.2 настоящего Кодекса.
4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При подаче искового заявление необходимо руководствоваться ст. 131, 132 ГПК РФ.

Статья 2. Задачи гражданского судопроизводства
 Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Lari Lauri
Клиент, г. Калач
Какова будет стоимость иска в Верховный суд? С целью пересмотра дела, так как судмедэксперт дал отказ, потому что полиция не предоставила меддокументы, по ходу их нет, зато есть копии, но областной суд не принял их, несмотря на то, что все копии заверены врачами. Адвокат долго не мог дать ответ, в результате признался, что правосудие большая редкость, дело сложное и нужно начинать сначала, а без оригинала вряд ли это возможно. Как же мне написать в Верховный суд?